Он всегда знал, что он звезда. И мир с ним согласился?

Тук, тук.... я не хочу быть звездой,
я стану легендой и вы это уже слышите!

От Занзибара до.... мира...

Человек легенда.

Итак расскажем о нем, покажем его родные пенаты, памятник в Европе?
Если быть внимательными, то все подсказки на картинках.
И поставьте вашу любимую песню-ролик в его исполнении.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140568)

Фаррух Балсара появился на свет на далеком острове Занзибар 05.09.1946 г. в довольно состоятельной перской семье последователей учения Зороастра. В пятилетнем возрасте он переехал вслед за семьей в Бомбей. Там поступил в школу-интернат, где проявил себя способным и прилежным учеником, увлекался рисованием, спортом, литературой, обучаясь игре на фортепиано.
Позже, в 1959 году вся семья перебралась в Лондон, где в 1965 году Фаррух поступил в именитый колледж Илинг. Там он изучал дизайн, живопись, увлекался музыкой и балетом. Кумирами Меркьюри (под этим именем он стал всемирно знаменитым) были Джимми Хендрикс и Рудольф Нуреев
В 1970 году Фредди, заменив своего бывшего однокашника, присоединяется к членам молодежной рок-группы "The Smile" Роджеру Тейлору Брайану Мэю. Именно в этом составе, с приходом бас-гитариста Джона Дикона в 1971 году началась 20-ти летняя звездная история легендарной группы под названием "Queen". Меркьюри играл ведущую роль в формировании всей концепции группы, в том числе музыкальной, ему принадлежит авторство подавляющего большинства композиций, в т. ч. лирической баллады "Love Of My Life" (обе 1975), неповторимой "Bohemian Rhapsody", песни "We Are The Champions" (1977), которая стала гимном спортболельщиков.
Меркьюри был не только выдающимся музыкантом, а и незаурядным актером. Благодаря этому каждый концерт группы превращался в настоящее шоу. Ведь его неповторимый, так легко узнаваемый голос, дополнялся ярким темпераментом, эмоциональностью, пластикой. Ну и, конечно же, необычные костюмы, которые были не менее запоминающимися, чем его голос. Видеоклипы группы стали результатом стремления Меркьюри к объединению театра и музыки, звука и световых эффектов. Он был автором большинства сценариев клипов. Процессом постановки клипов также обычно руководил Меркьюри. Всего себя он отдавал работе.
В 1986 появились первые слухи о его заболевании вирусом иммунодефицита. Члены группы упорно опровергали их, но за сутки до смерти Меркьюри сделал официальное заявление о том, что он болен СПИДом. Неизлечимо больной Меркьюри продолжал работать на протяжении пяти лет. Песни, не успевшие выйти в свет при жизни Меркьюри, вошли в альбом "Made in Heaven" ("Сделано на небесах",1995). Одним из предсмертных распоряжений Меркьюри была передача доходов от переиздания песни "Bohemian Rhapsody" в пользу благотворительного фонда по борьбе со СПИДом Терренса Хиггинса. Причиной смерти Меркьюри стала вызванная СПИДом пневмония.
Памятник гениальному музыканту находится в Швейцарии, на набережной фешенебельного Монтрё.

https://cdn2.img.sputnik-abkhazia.info/images/1021...

https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-freddi...