Пэтрэнко з якого балкону упав, колы майданить начинал?

Россия на данный момент не заинтересована в активных боевых действиях на территории Украины

Кремль сейчас нацелен на тактику провокаций и сталкивания украинцев между собой. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал заместитель директора Украинского института исследований экстремизма Богдан Петренко.

Он предположил, что РФ может устроить теракты против русскоязычного населения, что усилит языковое противостояние в Украине.

«Россия в Украине больше ориентирована не на военный захват, а на политический. Ориентирована, что на выборах к власти придут пророссийские силы и состоится не российская оккупация, а создание подчиненной страны», — пояснил эксперт.

По мнению Петренко, террористы могут проявить активность в городах с большим количеством русскоговорящих жителей — Харькове, Днепре, Запорожье и Одессе.

Кроме того, военный эксперт не исключает новые провокации на западе страны.

«Маховик раскручен, я считаю, что это будет продолжаться. Главным бенефициаром в этой ситуации является Москва, не главными — Венгрия и Польша, которые заинтересованы в том, чтобы антипольские и антивенгерские настроения в Украине ухудшались», — отметил Петренко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Только русофобией щас и пробавляются!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
Ну сталкивать граждан РФ между собой - это конечно благородное дело.
Или они, конечно, этим не занимаются