Почему иногда (довольно часто) появляется желание спорить с искусствоведом, психологом, ...(вн)

и прочими ...-ведами...)
И даже тогда, когда казалось бы спорить и не нужно.

Утро доброе!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
***
Магистр (1253)
Потому что они "веды" -- да, ведают, но помимо их
так называемого ведения, бывает и собственный взгляд на многие вещи - часто пережитые собственым опытом, ведение других ведов, знающих по теме даже больше, но не выставляющих свое ведение как истину в последней инстанции. В мире все очень пластично, и зачастую совсем не догматично, поэтому все правильно, что хочется спорить - значит сердце живое а не книжно-фарисейское
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Потому что они похожи на муравьёв....
Хранитель Истины (288962)
Потому что претит их напыщенная самоуверенность и выпячивание своего профессионализма)
Верховный Наставник (223693)
У них - книжное знание, у нас -
собственный опыт и интуиция,
собственное восприятие...
Хранитель Истины (487980)
Видимо,свою точку зрения видите более приемлемой....

Наставник (35936)
Можно знать теорию, незная как существует практика. А можно знать практику, не ведая о теории. И когда чего то не хватает, хочется поспорить. Нет! Все таки лучше спросить да поделиться.