Навеяла Доярка про свинью..Почему деревенские жители считаются добрее городских? мол, ближе к Природ

е и потому добрее..а к животным все же относились странно..Пока животные живы,то их поглаживают,например кроликов..трунь-трунь..за ушком почешут,а потом хрясссь! скалкой по шее! когда мяса захотелось..или коровку холят и лееят,а когда молоко давать перестанет - хрясссь! кувалдой по лбу!и на мясо..и свинью помню тоже по двору гоняли долго,пока закололи..дядька как барс на нее кинулся с ножом..трое стоят по бокам -советуют как лучше и куда ударить чтобы заколоть..а он ногу ей с левого бока пилит..пока заколол хрюшка намучалась.Тоже помню стресс испытал детский...Да "злой" городской житель от всего этого в обморок бы упал! а деревенским хоть бы хны..Как такое совместить? вроде любят животных,а потом легко их убивают? Где наш деревенский житель Александр? что он как абориген на это сказал бы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (299495)
Мой отчим колол кабанов без этакого ажиотажа:
Заходит в хлев, чешет кабана за ухом, и выводит его во двор, потом за переднюю ногу набок и тут эе в сердце швайку(специальный нож для убоя свиней) и подставляют таз для сбора крови.
Тихо спокойно - никакой беготни и для чушки стресса.
Дебилов на свете везде хватает и в городе(больше всего) и в деревне. А природа тут не причем.
Я вспоминаю такой же случай, мне было 14 лет, позвал отец бить нашего поросенка, еще не хряка, а так 6-7 мес. нашего прадеда. Тот работал лесничим, пришел с оружием, чушку долго гоняли по выгону у хлева...бедное животное натерпелось страху пока пристрелили. И все кто был кричали и указывали куда стрелять.
Так что сие не от деревенщины зависит а от воспитания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203421)
в деревне как завалят кабанчика - так и праздник...
Верховный Наставник (111963)
потому шо деревенские жители - украинцы,
а городские - русские
да Санек похоже сам в шоке от варки свинных голов в баках
Наставник (35943)
Да ничего, городские коровок едят и не падают в обморок ну, когда коровки уже не мычат, конечно. А, когда свинью режут, то это тихий ужас, конечно.
Верховный Наставник (206050)
Да вы батенька не только философ..
Верховный Наставник (233123)
Показывали наводнение где-то в Сибири, местные деревенские жители поднимали на крыши домов свою живность (кур, поросят, кроликов и т.д), чтоб она не утопла. А репортер и говорит, мол люди спасают животных.. Мне аж слух резануло. Думаю, никуя себе спасение, спасают, чтоб потом съесть. Знали бы эти кролики и поросята о своей участи, наверняка бы предпочли утопнуть..
Верховный Наставник (213906)
У деревенских пафоса меньше, вот они и добрее...
Наставник (46364)
..Враки все это..В каждом деревенском доме
есть специально заточенные длинные ножи
свинорезами называются..Так вот ими сызмальства умеют с ними работать тамошние щеглы..Начиная с возраста пяти лет любой щегол откручивает голову петуху..
А с одиннадцати лет спокойно орудует свинорезом способен заколоть свинью в тристакилограмм живого веса..И ваще в деревнях дети взрослеют рано..Те же щеглы
умеют водить любую технику от мотоцикла до комбайна..и даже умудряются на этой технике мотаться в соседние деревни на разборки..Так что по сравнению с деревенскими..городские изнеженные инфантилы..
Наставник (31172)
Потому что их мало и они не изучены.Не кого стало проверять на доброту.

процветание по Путину
Наставник (79574)
концентрация

например крысы, если их много и тесно,
непомерно злы делаются

полиморфизм

диапазон хищности
так при содержании овец с волками в видимой близИ
проблемы с сердцем у обоих видов
а где сердце там и сердятся / шутко
но есть корреляция агрессивности и проблем с сердечком

амбиции

высокие запросы / цели
не оставляют места восприятию других
минимум сочувствия
скорее будут милюкаться о кошкЭ энд доггичах
рогожане ))

терпеть не могу оных
селян не знаю
разве что был знаком по стройке да армии
мои-то знакомцы имели сбалансированую психику
впрочем, скорее всего селян я боюсь
Хранитель Истины (493401)
В Ковылкино(Мордовия) на автобусной остановке разговорилась с пейзанкой. Мадам спокойно поведала, что когда у нее собака ощенилась, она велела мужу закопать щенков (живыми). - А если бы Вас закопать, Вам бы понравилось? Мадам не поняла, почему я озверела...