В чем выражается закон борьбы противоположностей в отношениях между любящими? Забавный вопрос ,,ога.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77073)
"Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день утес, совсем уже подточенный, качнулся и рухнул в ее объятья.

- И вдруг утеса не стало. Не с кем играть, некого любить, не о ком скорбить. Утес затонул в волне. Теперь это был лишь каменный обломок на дне морском. Волна же была разочарована, ей казалось, что ее обманули, и вскоре она нашла себе другой утес."
Эрих Мария Ремарк «Триумфальная арка»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
В том что крутяццо-вертяццо, но - ГАРМОНИЯ)
***
Магистр (1253)
Стремление к равенству - во всех смыслах -
это борьба, потому как равенства по определению
быть не может...

Стремление к внутреннему единению - есть единство...