Вы часто выбрасываете ненужные вещи?Или все ненужное вам будет нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7948)
Как правило,я их раздаю - кому-то могут пригодиться)) Просто так выбрасывать рука не поднимается....
Но для того, чтобы решить, что мне эти вещи ТОЧНО не нужны, приходится собрать все силу воли и заставить замолчать внутренний голос, который постоянно нашептывает:*А вдруг...?*)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2577)
у меня ненужные вещи-не копятся) люблю в быту минимализм...
правда ненужные мне вещи нужны кому-то.. за дверью дома..
чаще-просто отдаю, или за вещами периодически кто-то заходит из нуждающихся, мигранты из Казахстана часто приходят, допустим
Когда все "а вдруги" истощаются, нахожу тех, кому они точно нужнее.
Наставник (26567)
Раньше при разборе старых вещей соотношение соотношение выбросить/оставить составляло 20%/80%, сейчас уже 80%/20%. :о)
Наставник (72196)
У меня,жуткого педанта,не бывает не нужных мне вещей.
Бывает,что одежда может "похудеть",тогда приходится от
неё избавляться. Правда,были случаи,когда отдала любимые
вещички,а потом похудела. Так было обидно! Себя изругала!