Почему, когда постоянно не высыпаешься, не только тело болит, но и голова перестает соображать?...))

Вы мне скажите....КАК УСНУТЬ?...))) Сонных таблеток в аптеке больше не дают...))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (187917)
от недосыпания чувствительность дофаминовых и серотониновых рецепторов снижается и человек чувствует себя так как вы чувствуете
хотя этих гормонов больше чем обычно, но вы не чувствуете радости, хоть и не дают они вам спать
при этом еще существенно снижаются когнитивные способности
ну усвоение и обработка информации, другими словами вы тупеете, теряете память и живость ума и делаете странные вещи
недосыпание очень опасно для здоровья не только мозга, но главным образом для него конечно
заснуть как? исключите стимуляторы, сделайте физическую нагрузку, никакого компа и телевизора
и книжечка перед сном
если конечно у вас нет никаких диагнозов связаных с головой
тогда потрудней конечно будет