Ладно...с креветками разобрались....А как вы готовите кальмары?...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (170973)
Мою, варю (этоторомко сказано - 1 минута в кипящей воде), затем чищу и разу соломкой. Соломку обжариваю в масле на сковороде ещё по минуте, выкладываю на салфетку, чтоб стекло масло. Муж любит с соусом наршараб
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
А ла планча)
Верховный Наставник (104273)
Если кальмары нечищенные,то мою их,чищу и бросаю в подсоленую кипящую воду,варю 3-4 мин после закипания.Потом-в салат.Можно их фаршировать,можно котлетки,но я предпочитаю салат:кальмары,яйцо,свежий огурец,маринованый лук,майонез.
Верховный Наставник (125720)
варить не более 5 минут, потом порезать с луком (ошпаренным), яйцами и майонезом
всё