Сегодня в магазин ездила закупаться,купила картоху.Дома стала изучать чек и там написано "картофель

Египет". Я честно говоря в шоке! Взяла обычную картошку, а она оказывается египетская! Чистенькая правда такая. Но вопрос вот в чём. Как так? В Египте вообше тяжковато с почвой, а они умудряются выращивать да ещё и экспортировать картошку, а у нас широка страна моя родная и не могут картоху что ли свою выращивать? Почему надо импортировать у Египта её?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (723437)
В какой магазин ?

Если в супер- или гипер-маркет, то египетские бульбаши приехали, дали хороший бакшиш менеджеру по закупкам - и будешь ты кушать е'бипетский картофель.

На рынок иди, там картоха с Беларуси или местная. Но без чека и не очень чистая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427167)
Видать так дешевле,чем у нас налаживать
Поэтому и чистенькая,что Египет
То есть цена Вас не насторожила?Она так то подороже будет
Но невкусная,мыло мыльное
Я как то купила,тоже подумала нафиг нам картоха из египта...ну ладно бананы там,манго,маракуйи
Я как то задавала вопрос, за который мне было стыдно. Мне сказали, што в Египте протекает Нил, выращивают арабы не только картофель
Вы уже ответили почему, потому, что своей нет.
Наставник (43118)
откат
Верховный Наставник (115920)
Сейчас на картошку ни школьников ни студентов не погонишь. Некому ее выращивать. Все хотят нефтью и алмазами торговать сразу бах и в дамках, а с картохой только геморрой а не бизнесс. Сколько же ее продать надо чтоб миллионы в банках хранить. А хранилища, а нерадивые выпивохи колхозники, а техника, ангары для нее... Да ну нафиг.
Хранитель Истины (388944)
Страна то широкая...да 80%земель в зоне рискованного земледелия. А та земля, что не рискованная - Сиськиными под торговые центры сдана...
Хранитель Истины (303318)
Да могут, всё могут))) и своей так же валом в маркетах, на ряду с нашей же корявой морковкой))))
А эт для любителей чужестранщины))))
Верховный Наставник (225206)
у нашей картохи уже глазки повылазили, а египтяне по 4 урожая снимают..)
египетская то новый урожай) труд там дешевле, климат позволяет снимать не один урожай в год. это во везде так... летом в болгарии покупаем красный лук, в чеке: лук турецкий. покупаем перец, болгарский заметь, тоже турция. огурцы маринованные: вьетнам. вот где горе - горькое... болгария - сельскохозяйственная страна.