Гоголь- чародей русского языка. Мне кажется, что он от сочинений своих получал кайф именно от звуч

ания музыки языка больше, чем от самого сюжета:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (259114)
гогольнаш !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172763)
Гоголь наивный оптимист(((
Просветленный (653637)
Абсолютно верно.
И от звучания, и от ритма.
Что есть гоголевская проза, как не Высокая Поэзия, написанная в строчку?
ТАК повторить больше не удалось никому.
Верховный Наставник (127586)
Николай Васильевич - русский!!! Без балдыыы!!))))
Да, и что удивительно, столько лет говорят, а толку ноль целых. х..й десятых.... Вот и говори после этого, что Россия не кармическая тюрьма
Хранитель Истины (493319)
У моего деда выходила книга "Гоголь" в ЖЗЛ.