Прибалты и украинцы часто смеются и возмущаются, что русские не знают грамматику своего языка,

скажите - а в других странах эта проблема преобладает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653626)
Да неужели?
Можно подумать, ОНИ знают.
Что характерно, когда им указывают на орфоэпические грубые ошибки, всегда один ответ: *Это вы, русские, отняли у нас язык!*
Можно подумать, силком заставляли говорить *шЕпте* (вместо шАпте), *джин* (вместо ВИН) и пр.
(я о молдаванах).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
а что,все укры и прибалты -отличники про правописанию своей письменности?
Хранитель Истины (287341)
Могу сказать уверенно...что прибалты сами своего языка толком не знают...например в Казахстане..казахский язык учат все...но выучить грамматику...даже казахи не в силах...потому что слишком уж навернули там разного всякого )
Хранитель Истины (266800)
хорошо смеётся тот, кто проплатил всю эту веселуху...
на Украине...

в Белоруссии..