когда надо менять жесткий в ноутбуке если пользуешься каждый день по 10-12 часов?

начались разные глюки. пропадает например значок громкости Сегодня приходил мастер налаживать браузер сказал что это изза того что жесткий накрывается
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176246)
я бы такому мастеру сказал, что у него мозг рассыпается...
у меня ноут сутками не вырубается по пол года с перерывами в несколько часов...
ни один , даже самый умный мастер" на глаз никогда не определит состояние
жёсткого диска....

скорее винда уже убивается из-за хлама или ошибок...
на диск С: правой кнопкой выбрать Свойства, вкладка Сервис и там нажать Проверить
можно программкой...
Как узнать состояние жесткого диска , программа HDDlife,
тебе хватит пробного периода на 100% работе программы глянуть на свой диск...

Сайт разработчика: http://hddlife.ru/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Срочно перекидывай всю инфу на другой хард
Наставник (29492)
Ну, если мастер так сказал... Мы же не можем знать в каком состоянии у тебя жесткий диск там. Нет никакого определённого времени. Может сломаться через год, может через десять лет, а может хоть завтра. Лучше, конечно, иметь резервную копию системы и важных файлов на внешнем USB диске или на флешке какой-нибудь. У меня есть жесткий диск, которому реально уже больше 10 лет и он рабочий! Просто я им сейчас редко пользуюсь потому, что там объём маленький по современным меркам. Так, подключаю иногда в качестве внешнего диска через переходник SATA-USB чтобы хлам всякий перекинуть на хранение.
В идеале им лучше пользоваться 24 часа в сутки. Техника умирает, как правило, при включении/выключении, а не во время работы.