Раз во сколько лет надо чистить моноблок от пыли внутри и заправлять охлаждающей пастой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176286)
это смотря какой беспорядок в комнате...
у некоторых раз в пол года чистить надо,
а другим и раз в пятилетку...
и не надо ждать пока он будет греться или глючить,
всего-то залезть и глянуть ...
пасту после чистки обязательно менять...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425739)
Раз в год, а чо за охлаждающая паста??? Термопаста что-ли? Так она не охлаждает)))
Верховный Наставник (105901)
По мере необходимости. Обычно, когда начинает отключаться
из-за перегрева.
Верховный Наставник (145862)
Он пыли...ну тут по разному.Смотря сколько её.Обычно раз в год.И не выдуванием,а всасыванием.А Пасту...опять таки смотря какая она.Ну как перегреваться процессор начнёт,так менять.
Наставник (32225)
Пасту менять только, если процессор перегревается. Если не перегревается, то значит паста выполняет свою задачу и ни к чем туда лишний раз лезть и тревожить контакты. Как часто чистить от пыли? У кого как. Если комната пыльная, то бывает и через пол года соберет пыль. Особенно если часто работает. Основные источники пыли - это домашние животные и постель. Если дома есть животные или комп стоит в комнате с постелью, то пыли будет много. В любом случае узнать можно только опытным путем.
Наставник (52565)
Чем меньше туда лезешь-тем лучше для компа.(Если ты в этом не спец).
А вообще, как только начинает греться, медленно работает-значит пора пыль оттуда выгребать.