Пойду щас бензопилу лечить...Диагноз: плохо работает система смазки цепи. Не сталкивались с таким? +

....короче надо разбирать и смотреть. Это вам не у компа сидеть, это - Работа! Для настоящих Мущщин......))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Сталкивалась, правда не с бензо-, а с электропилой, но там принцип тот же.
Прочистка всех емкостей и каналов от опилок и грязи и использование для смазки веретёнки лечит проблему практически на 100%.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16003)
Там лечение одно - удалить опилки с маслоподающего канала.
Просветленный (837976)
Заботиться регулярно надо, ухаживать, а не когда уже проблемы всплывают)
Хранитель Истины (345443)

Верховный Наставник (203413)
ну с ремонтом подачи масла на цепь не все так просто..
набери в поисковике -ремонт системы подачи масла на цепь бензопилы - поучишь кучу советов и видео как этот ремонт сделать..
если ты там пишешь, что залил густое масло - то счас в холода оно конечно загустело..
слей по возможности все..а пилу занеси в дом пусть прогреется..а в остатки масла можно налить солярки или керосина , а потом дать пиле поработать чтобы выгнать густое масло из каналов ...