Специалист (636)

Объясните на каком-нибудь простом примере закон Оккама..? +++

Что значит "Не следует без надобности умножать число сущностей"...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (388791)
Бритва Оккама...отрезайте лишнее, дабы не росло. ...Пример - идет чел по улице и на голову ему фигак - кирпич. Можно начать винить судьбе, масонов и сглаз от колдуньи...а можно понямать, что нефиг ходить под самой стеной, к тому же старой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399779)
— Почему проиграли битву?
— По нескольким причинам. Во-первых, у нас кончились патроны...
— Достаточно, можно не продолжать.
Верховный Наставник (167687)
))
...Если вы думаете о принце на белом коне,то он для вас существует.
...Для принца,который не существует,совсем не обязательно думать о вас...
))
Наставник (35936)
Анекдот: Сидят три хирурга после работы и выпивают. Один говорит: самое лучшее это оперировать библиотекарей. Разрежешь, а там все как в картотеке все записано что где когда. Сразу находишь и удаляешь. Второй: а мне нравится электриков оперировать. Разрежешь а там как проводки по цвету синенькие, красненькие, сразу раз и нашёл причину сбоя залечив её. Третий: а мне нравится оперировать жестянщиков автомобилей. Разрежешь и видишь причину болезни. Говоришь: Это надо удалять. А жестянщик: ну надо, так надо. Удаляй!
Верховный Наставник (166350)
"Не следует без надобности умножать число сущностей"-я понимаю ,что не надо усложнять простое.
Ибо это ведет к тому,что мир становится непонятным.
То же относится и к мышлению - типо - "краткость -сестра таланта".