По Россия-Культура идет трилогия М.Горького -"Детство". Все же он хорошо и реалистично показал жизнь

простого народа Российской империи! Тогда как сейчас нам в кинематографе постоянно показывают расписную матрешку,лубок..тогда как простой народ в те годы жил не так уж и красиво и не жировал..даже среди таких более-менее имущих горожан как дед Каширин..который потом разорился..
Фильм старый..но смотрится интересно..там наверное актеры некоторые помнили империю ,в силу своего возраста...
Дополнен 6 лет назад
А если фильм цветным сделать?..а то как то всё уныло смотрится..))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (140448)
Горький гениален !
Но когда-то я этого не понимала и всего лишь тупо причисляла его к основателям соцреализма и не более того .
А лет 10-15 у меня вдруг произошла переоценка его произведений .
Это великий писатель !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Меня в детстве трогала песня из этого фильма почему-то- Город на Каме, где не знаем сами....
Вполне! Но в советские времена он потерял (или продал?) восприятие жизни.
Тоже смотрю...Очень точно всё показано.
На днях зашла во дворы пл Свободы, иду мимо какого-то старого дома и вижу табличку на нём - "В этом остроге находился в заключении Горький"! А это центр города вблизи Кремля и недалеко от домика Каширина!
Верховный Наставник (233046)
Кузьмич, зацени, что я тебе нашёл ))

Можешь сохранить на компьютер, картинка в хорошем разрешении
Верховный Наставник (131109)
Хороший фильм.Но пусть остается черно-белым..все фильмы,переделанные из ч-б в цветные -потеряли свою прелесть..
Наставник (82087)
Некоторые..
Массалитиновой, например, под сорок в революцию было, моей прабабки ровесница..
Для деда (Трояновского) это вообще первая серьезная роль была, он до 34-го года аптекарем работал..

зы
Шо-то Яблочкина вспомнилась.. Заклятая подруга Массалитиновой.. И шикарная фраза - "Мы, актеры ордена Ленина Его Императорского Величества Малого театра Союза ССР"))