О птичках... кстати... и есть ещё вопросик...

Объехала все магазины - ДНС, М-видео, и др.
оказывается на складах вообще НЕТ объектива Nikon 70 - 300 mm f / 4,5 – 5,6 G ED DX VR AF – S!!!!! (в смысле и в Московских и др.)
где-то видела без стаба, без букв вообще... и 38 тысяч!! хоть сразу бери...!

А в ДНС, что делала ссылку, там предлагалось за ... около 35 тыс. именно то, что хотела 70 - 300...... но, как я написала - НЕТ на складах!

продавец мне предложил объектив Tamron SP AF 70 - 300 mm F 4,0 - 5.6 Di VC USD для Nikon...
что меня смутило - у него цена 24 тыс. (мня это радует, но я сомневаюсь - чёттт разница значительная)
********
по штативу:
не поняла, почему .... Manfrotto 055 xpcob, что мне писали здесь за гораздо меньшую стоимость, там предлагают за 20 тыс с хвостиком - (в смысле, как понимаю, то, ошибочно написали не правильно)... ну и мне предложили
Vanguard Espod CX 204 AGH (54 - 155 см, 4 секции нагрузка до 3,5 кг, вес 1,2 кг)
******************
Хочу спросить ваше мнение???
что брать, или заменить, или ждать, но боюсь со всеми этими политическими встрясками, что-то изменится, типа, рубль обесценится ещёёёё

***********************
О птичках...
я тут сходила погулять и сняла интересное: чижей и ополовников!! ))

ЧИЖИКИ...

Всем доброго времени!!! )
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (82329)
Прелесть))) Я тока птичек могу показать..) И сказать,что тоже задумываясь о более дальнобойном телевике))
Доброго))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я даже и не видел никогда таких птичек...

ополовники на редкость миленькие птички

спасибо!
Мудрец (11529)
тамрон этот я бы не брал, деньги на ветер - имхо...Штатив сколько стоит у вас, тот который предложили? И что со штатива снимать собираетесь? Никон без стаба тоже не есть хорошо.....а заказать со стабом нельзя? внести предоплату и заказать?
Я бы подождал. Заказать в других магазинах, какой вперёд доставит.
В Москве их есть
Тамроны и прочие 70-300 за 14.000 я не пользовал, а потому не могу ничего про них сказать, но знаю одно правило, которое в 90% работает...цена-показатель качества.
Даже и не знаю, что тебе посоветовать, думай сама)))
=========================
Про штатив!
Марина, зачем тебе штатив? Гораздо продуктивнее купить внешнюю вспышку! Вот она тебя точно спасёт от микросмаза. Хорошо бы, что бы она поджигалась от встроенной, тогда ваще праздник!!!
Наставник (53049)
дырка 5,6 на 140 мм дает в связке с твоей многопиксельной матрицей ватную картинку. поджимай на два три щелчка от максимально открытой, при этом не бойся поднимать исо, что бы выдержка была короткой. рубль к осени обрушат процентов на ,30, это давно обещают...
а оптику я бы выбирал на твоем месте совсем по другому, нет смысла гоняться за новым дорогущим и темным 70-300, ему есть более бюджетная альтернатива, я уже показывал, NIKON AF VR 80-400 mm f/4.5-5.6D ED,(трех шаговый стабилизатор!) в нем нет мотора, твоя тушка будет крутить его автофокус отверткой , чуть медленнее, но по оптическим свойствам он просто уделает 70-300,который просто мылит на длинном конце,ввиду своей бюджетности...другое дело найти его и протестить... но это того стОит.
https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=625
https://www.avito.ru/rossiya/fototehnika/obektivy?...
Мудрец (10822)
Марина, фикс это всё же качество, к тому же 400 мм. Даже мой Таир-3 уделает на раз/два этот Nikon 70 - 300 mm с его мыльным длинным концом. Советую: https://www.ebay.com/itm/Tokina-AT-X-400mm-f-5-6-S...
.
Мудрец (11137)
Пушистые птички... ... это хорошо...
Хранитель Истины (305509)
70-300 вр на вторичке от 14 до 18 тыс. Надо чылавливать с гарантией.