Что такое ГАВВАХ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
Гаввах – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при страдании живых существ: страхе, ненависти, злобе, гневе, обиде и т.п. отрицательных эмоциях. Самое сильное выделение гавваха происходит при кровоизлиянии, во время которого страдает не только существо, теряющее кровь, но и тысячи существ, находящихся в самой крови (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты и т.п.). Именно поэтому существа Тёмной Нави, которым гаввах служит пищей, заинтересованы не столько в убийстве других существ, сколько в кровопролитии (поэтому до сих пор существует множество скотобоен – основных и постоянных поставщиков гавваха).

Христианство – это ветвь иудаизма. Первыми христианами были евреи, по прошлому религиозному мировоззрению – иудеи. В целом иудаизм относится к христианству как к своему «производному», «дочерней религии», призванной нести народам мира базовые элементы иудаизма. Руководство МП старается подчеркивать культурно-религиозную общность с иудеями.

Многие элементы христианства заимствованы из иудаизма:
— Церковный ритуал (т.е. собирание верующих для молитвы, чтения Писания и проповеди) заимствован из синагогального богослужения;
— Некоторые христианские молитвы, это переработка еврейских оригиналов, например «Отче наш» (ср. Каддиш);
— Молитвенные формулы имеют еврейское происхождение: аминь (Амен), аллилуйя (Галилуйа), осанна (Хоша’на);
— Некоторые христианские обряды преобразованы из еврейских, например таинство крещения (ср. обрезание и микве);
— Священную книгу иудеев Танах христиане считают и своей священной книгой, только называют ее Ветхим Заветом; дополнив Новым Заветом, составили Библию;
— Яхве (YHWH, Иегова) – имя Бога Билбии. Поскольку употреблять имя Бога запрещено, то в иудаизме принято название Хашем (рус. Имя), а в христианстве – Господь (господин).

Жертвоприношение в иудаизме и христианстве

Кровавые жертвоприношения в иудаизме и христианстве обязательны. Еще Адам за сотворение себя и всего мира, принес первого сотворенного быка в качестве благодарственной жертвы Богу.
Вплоть до разрушения Второго Храма жертвоприношение являлось основной формой еврейского священнослужения.

Цель христианской религии

Что означает слово ГАВВАХ

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
Это к иудеям, это их приколы.))