Насоветуйте,куда применить зелёный горошек,кроме как в винегрет ???

А то у меня этого горошка....девать некуда.Обнаружилось)))

Консервированный
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Салатов море ....

http://ovkuse.ru/recipes/7-salatov-s-zelenym-goroshkom/
http://salativse.ru/ovoshhnye-salaty/salaty-s-zelenym-goroshkom/
http://eda.ru/recipelist/salad/ingredienty/13415

Я чаще кладу в супы разные, как гарнир ем, в салаты, в пасту...

Салат"Шарлотка"Н
еобходимо для блинчиков: 4 яйца, 1 ст.л. без верха муки, 1/2 ч.л. соли, на кончике ножа соды, 1 ч.л. сметаны. Яйца перемешать венчиком с солью, содой и мукой. Испечь на широкой сковородке два блинчика. Блинчики уложить на стол той стороной, которой первой жарились, и пока горячие смазать слегка (по 1/2 ч.л.) сметаной можно посыпать зеленью и свернуть в рулетики. Рулетики нарезать толщиной около 0,5-0,7 см. Куполообразный салатник выложить пленкой, чтобы края свисали и плотно друг к другу выложить рулетики.
Необходимо для салата: Картофель варёный - 3 шт. Буженина - 100-150 г. Огурец солёный - 2- 3 шт. Луковица - 1 шт Зелёный горошек - 1/3-1/2 банки1 Соль - 1/2 ч.л. Сметаны - 3 ст.ложки Картофель и огурец натереть на крупной терке и перемешать с мелкопорезаным луком, посолить и добавить 2 ст.л. сметаны. Буженину нарезать мелким кубиком, перемешать с горошком и 2 ст.л. сметаны. В форму выложить 2/3 картофельной начинки, ровно ее распределить и хорошо примять.Внутрь выложить буженину, утрамбовать.Сверху остальной картофель, накрыть пленкой, которая свисает по краям, хорошо примять и поставить в холодильник на 3-4часа. Сверху снять пленку, перевернуть на блюдо, снять салатник с пленкой.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
обжарить и сушать
Наставник (86597)
Я тушу горошек с морковкой в соусе кари, кладу в салат Оливье, кладу в весенний супчик с цветной капустой карточкой и морковкой. Есть и просто гороховый супчик с капустой , поджаркой и куриным мясом.
Наставник (72720)
Внутрь (только что банку горошка слопал).
Верховный Наставник (172318)
Иногда мне хочется зеленый горошек вместо гарнира. Или могу есть только горошек. Особенно вечером, когда и есть то не нужно, но хочется перекусить)

Приготовьте супчик овощной и добавьте горошек. Вкусно)
Я еще добавляю горошек в винегрет.

Здравствуйте)
Наставник (58621)
суп пюре.. с мятой и подсушенным пряно-чесночным хлебом..
В салат "Оливье", в суп-пюре, как гарнир к сосискам. А вот в винегрет не кладу горошек.
Гроссмейстер (9434)
Прекрасный гарнир к мясным блюдам, наполнитель для омлета, добавляю в суп с плавленным сыром (цветная капуста+картошка+брокколи+брюссельская капуста+зел.горошек+обжаренный лук +плавленный сыр).