Всегда ли человек может вытащить себя из депрессии без помощи психиатра

и психотропов?
Ира навеяла)
я все больше склоняюсь к мысли, что нефиг тут народу мозг выносить. Как только стабилизирую немножко финансовую ситуацию - надо идти к психиатру. И лечиться. серьезно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ленок, я считаю так: если кто-то тебе может помочь - не отказывайся. Лишь бы помог.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всегда
Человеку не помочь если он не хочет
не всегда. иногда люди вскрывают себе вены.

Хранитель Истины (425728)
диагноз депрессия может поставить только врач, а не мы сами, и да, не хотим сами себе помогать, даже доктор не поможет
Верховный Наставник (105284)
а у тебя прям депрессия?
Наставник (82067)
Из тяжелой не может, только врач.
Если хочет то да...если не хочет то и психиатр будет бессилен..
Верховный Наставник (170898)
Депрессию бесплатно лечат
Только ее. Начала надо поставить как диагноз. Врачом.
А хандра - явление из группы особенностей нормы

Ли, думаешь, как насморк - лечить - 7 дней, не лечить - неделя?
Гроссмейстер (9318)
Не всегда, Леночка. Но диагноз "депрессия" ставит только врач и лекарства от нее назначает тоже врач, а не ты сама себе.
Правда, сейчас найти хорошего врача - это крайне трудно.