Макрону послали черную метку или почему ЛИБЕРАЛЫ нам не сказали что Франция идет в 90-ые России(вн)?

Реформы президента Макрона, чем-то напоминающие «шоковую терапию» в России 1990-х годов, вывели на улицы десятки тысяч французов, которые дали полиции полноценный бой. Цель протестующих – отставка главы государства. В противном случае страну ожидает транспортный коллапс. Но как триумфально избранный президент умудрился поссориться со своим народом менее чем за год?

На международной арене президент Франции Эммануэль Макрон позиционирует себя чуть ли не как нового лидера ЕС, но у себя дома не может выстроить отношения с собственным электоратом. За десять месяцев правления глава государства умудрился рассориться чуть ли не со всеми категориями трудящихся.

В сентябре французы вышли на массовые демонстрации для спасения Трудового кодекса, который власть решила реформировать в пользу «хозяев жизни».

В феврале на грани восстания оказались фермеры, возмущенные грядущей реформой сельского хозяйства. Макрон назвал ее «культурной революцией», а суть ее в том, чтобы урезать фермерам субсидии из бюджета ЕС и направить освободившиеся деньги на создание общеевропейской армии.
Буквально неделю назад по Парижу прошли десятки тысяч разгневанных пенсионеров, по которым болезненно ударила налоговая реформа. Пенсионеры в избирательном процессе Франции – серьезная сила. Их в стране 15 миллионов, и все они любят ходить на выборы. В мае за Макрона голосовало три четверти пожилых людей, но уже через восемь месяцев после выборов его поддерживала только половина из них. Особенно пожилых французов раздражает то, что, повышая налоги для простых людей, правительство одновременно снизило их для сверхбогатых и на прибыль корпораций.

Наконец, 22 марта сразу семь профсоюзов Франции объявили об общенациональной забастовке, которая приурочена к юбилею знаменитых массовых волнений 1968 года и будет продолжаться до лета вместе с демонстрациями и митингами.

Масштаб этого мероприятия можно было оценить в первый день всенародной стачки. Во Франции перестали ходить скоростные поезда TGV, отменяются и задерживаются электрички, закрылись сотни школ. В пятницу парижане, которым нужно было как-то добираться до работы, решили поехать в центр на своих машинах, что привело к пробкам, растянувшимся на триста километров. Со своей стороны компания Air France отменила до сорока процентов перелетов на малые расстояния.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Так и надо - скорее макароны перестанут выеживаться в сторону России!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738848)
Не может быть! Там же образец демократии, толерантности и процветания во всех смыслах.
Либералы еще не знают про это. Может интернет у них поломался, который по талонам.