Генштаб ВСУ заявил о массовых увольнениях офицеров из украинской армии.Что бы это значило?3абоялись?

Начальник Главного Управления Персонала — заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Артеменко заявил о массовых увольнениях офицеров из украинской армии, передает РБК-Украина.

«Увольняются до 10% офицеров. Мы хотели немного снизить призывной возраст, потому что юноша 18-ти лет еще не обременен семейными проблемами. Но у нас все мотивированы, поэтому такое решение не было принято», — заявил Артеменко на брифинге «Призыв граждан Украины на срочную военную службу и военную службу по призыву лиц офицерского состава».

Ранее сообщалось, что в ожидании новой фазы активных военных действий в Донбассе, более 400 боевиков ВСУ написали рапорта на увольнение.

Напомним, украинские власти после принятия закона о «реинтеграции Донбасса» начали подготовительные мероприятия по проведению очередной волны мобилизации в ряды ВСУ.

Ранее сообщалось, что Верховная рада повысит призывной возраст и разрешит служить в армии больным.

Напомним, в декабре 2017 года командование ВСУ приняло решение о мобилизации алкоголиков и наркоманов.

24 февраля начальник генштаба ВСУ Муженко заявил, что Украина готова к полномасштабной войне с Россией. Он также отметил, что вступивший в силу закон о «реинтеграции» Донбасса позволит более эффективно применять украинские войска против народа Донбасса. https://novorosinform.org/712893?utm_source=push-n...

Читайте также

В Московской области открылся съезд региональных командиров Союза добровольцев Донбасса
Мария Захарова обратилась к Западу по поводу ареста Савченко
Франция направит на восстановление Донбасса €500 тыс.
Украинские оппозиционеры заявили о недопустимости проведения выборов в Донбассе без украинского ЦИК
Жительница Крыма выступила свидетелем защиты по делу Януковича
Лондон предложит Москве "осторожные" отношения по делу Скрипаля

Новое на сайте

Журналист признался, что украинское ТВ использует постановочные съемки из «АТО»

Генштаб ВСУ заявил о массовых увольнениях офицеров из украинской армии

Адмирал Комоедов: Изображать жертву – основа боеспособности ВМС Украины

На оккупированную территорию ЛНР прибыли эшелоны с техникой ВСУ

Представительство ДНР в СЦКК сообщило подробности обстрела Горловки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Всё просто - жить хотца.