А не подойти ли нам с другого конца проблемы: а там, где тебя НЕТ, ХОРОШО?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (222518)
Вы знаете, Вячеслав, может быть там, где меня НЕТ, и ХОРОШО, но... думаю, что... всё таки НЕ ОЧЕНЬ.
Могла ли быть решённой проблема без меня? Вряд ли...
Посудите сами: администрация района совершила акт милосердия - организовала малоимущим в районной столовой бесплатные обеды. Казалось бы, хорошее и доброе дело организовали и всё бы хорошо, но... было одно но: в столовую допускались только те, кто предоставил в СОБЕС справку, которая подтверждала бедственное положение того или иного человека. Считаю, что это чистой воды - бюрократическая волокита. Разве это правильно? Только без меня могло произойти такое безобразие. Пришлось срочно вмешаться для решения проблемы, чтобы в столовой могли кормить обедами ВСЕХ, кто в этом нуждался...

Такое нас не удивило:
Малоимущим нет препона! –
О них заботу проявила
Администрация района.

Чиновник добрым должен быть!
Акт милосердия свершили:
Едой бесплатно накормить
Всех, кто нуждался – так решили.

Подходом к делу дорожа,
Согласно смете (не в разрез)
Малоимущим и бомжам
Талоны выписал СОБЕС.

Поесть в столовую идущий!
К столу накрытому пройди,
Но… то, что ты малоимущий –
Сначала справкой подтверди.

Рассольник, морс, тарелку плова
Несёшь в подносе через зал –
Все, кто питается в столовой,
СОБЕСу справкой доказал.

Блюд для еды полно пригодных –
Поешь нормально и попьёшь…
Предупредить хочу голодных:
Заслон без справки не пройдёшь.

Суровым видно всё глазам,
Вполне сердитые с лица
Стоят в заслоне мэра зам,
Его два зама и швейцар.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232635)
Как это без меня может быть хорошо?
Хранитель Истины (487980)
Надеюсь,не хуже,чем там,где со мной....
Верховный Наставник (183197)
Хорошо там,где нас нет,
плохо там,где нас да(с)

)))