Весь мир уважает Беларусь! А почему вы пишете Белоруссия?

Facebook будет автоматически исправлять «Белорусси...
В социальной сети Facebook заработает автоматическая замена слова «Белоруссия» на «Беларусь», сообщается в пресс-релизе компании.

«Мы пришли к необходимости такой автозамены в связи с тем, что есть только одно корректное наименование этой страны. Люди, пишущие «Белоруссия», причиняют нравственные и моральные страдания Facebook-сообществу. Своего рода это киберхулиганство и мы не намерены с этим мириться», — пояснил заместитель директора российского направления Facebook Борис Миронюк.

В центральном офисе Facebook подтвердили эту информацию и уточнили, что редко прибегают к автоматическим заменам.

«Как правило, мы используем замены тех или иных слов или фраз лишь в случае, когда это действительно важно сообществу. Мы изучили этот случай и пришли к выводу, что здесь это необходимо, к тому же что практика блокировок за это слово не привела к ожидаемым результатам — люди регистрировали новые аккаунты или прекращали пользоваться соцсетью. До этого мы недавно прибегали к автозаменам во время протестов в Иране, когда автоматически удаляли некоторые лозунги поддерживающих режим пропагандистов. В этом случае речь не о политическом шаге, а об уважении к белорусскому народу», — сообщило руководство соцсети.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
А все , кто родом из СССР пели - "Молодость моя !Беларуссия !"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Привычно просто.
Чтоб ты знала,Белоруссия была ,есть и будет.
А ты русофобская чмошница сегодня живёшь,а завтра...
Хранитель Истины (451035)
ну, пусть вот это заменить попробуют

Наставник (86346)
почему англоязычные пишут Раша, а не Россия? почему мы пишем Германия, а не Джомени. это наш язык!
Наставник (49283)
я СОВОК,вот и пишу по привычке Белоруссия....не думаю,что это так обижает нормальных белорусов .
.
Мудрец (14859)
прости им) им допетровский кокошник пережал что-то в голове...
Наставник (82085)
Потому что Беларусь мне напоминает название трактора.
Верховный Наставник (233204)
А мы клали на всё. Мы даже Китай называем Китаем, а не Чайной. А уж Белоруссию и подавно Белоруссией будем называть..
Ну всё в кучу смяли. Киберхулиганство ужос какой
А почему вы наш Бейцзин Пекином называете и Поднебесную Чжунго каким то непонятным Китаем.
Привычка - пока привыкнем, то еще как-нибудь переименуют.
Вот Россия - одна как была РФ так и есть.
А на Украине до сих пор непонятно как писать - то ли На, то ли В
Верховный Наставник (203440)
успокойся...от перемены слагаемых сумма не меняется..
Тут одна дивчина с Полесья Россию "Рассеей" называет -- это вульгарно, ибо используется в уничижительных целях. "Беларусь" укладывается в литературную норму, так что писать можно но прилагательное всё равно "Белорусский", а не через "а". А вот "в Украине" писать нельзя, ибо не соответствует литературной норме.
Верховный Наставник (129232)
А почему вы пишете -
МАСКВА
РАСIЯ
ПЯЦЯРБУРГ

Мы к вам не предъявляем претензий, это ваш язык, но почему вы пытаетесь исправить исторически сложившееся написание Белоруссия -это русский язык.
Верховный Наставник (224454)
Хорошая страна, достойна уважения, пока, насчет всего мира....., кто из них знает, где та Белорусь находиться
Я дико извиняюсь,если кому то обидно,но так привычней,постараюсь исправиться
Хранитель Истины (258418)
Чего вы на пустом месте базар разводите. Не там проблему ищете. Если вас это так задевает напишите:Товарищи, друзья, братья (что больше нравится), очень вас прошу писать Беларусь, а а не Белоруссия. К нам по-человечески и мы соответственно.
Ї
Верховный Наставник (225569)
Таков менталитет "русско мира". Этим "товарищам, друзьям, братьям", втыкающим нож в спину соседям, нас****ть на всех окружающих, на их мораль, культуру, традиции, на собственную историю, замененную для него фальшивкой.

Серебряков тысячу раз прав, сказав:
"Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы,
вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор
ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни
достоинство не являются национальной идеей. Национальной
идеей являются сила, наглость и хамство".