Бутылка. Это стеклянный сосуд, мера объёма или расчётно - платёжная единица? Как думаете? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
у нас про такое вино говорили - магарыч.
Ежели говорили - с вас бутылка - имелось ввиду поллитра водки. И не важно сколько она стоит на данный момент времени.
Когда ввели талоны на алкоголь, я строил дачный домик на 33.3 кв.метра.
Покупать и возить материалы приходилось рассчитываться алкоголем - безотказный тогда приём. За все время только один водитель отказался взять мой самогон а попросил денег - 25 рублей за рейс(1989г). Тогда уже Ельцин, президент РСФСР) ввел налог президентский на всё 6.5%). И пачка сигарет на рынке стоила Прима б/ф - 3 рубля, а Бонд - 25р. Так вот, 5 бутылок самогону 3-х кратной перегонки 93% крепости я отдал мужикам которые грузили мне песок на этот самосвал Татра. На следующий день мне мастер РБУ объявила выговор - вся бригада упилась моим самогоном вдрызг. Они и так-то, каждый день с похмела, а тут такое - и пили его как обычный самогон. Постакана и с копыт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жидкая валюта.
Так называли иногда.
Очень помогала зачастую, например в деревне.
Верховный Наставник (177979)
Бутылка---Это стеклянный сосуд, мера объёма... А расчётно - платёжная единица--"ПУЗЫРЬ..."
Ї
Верховный Наставник (225569)
Бутылка в путинской России...
Это то на чем сидит население. В прямом и переносном смыслах.
После ментовского садизма в Казани, бутылка - это мем передающий
качество жизни россиянина.
платёжная единица номиналом 1 руб. 17 коп? смешно ))