Как всем известно, что десантники разбивают бутылку об лоб. Это вызывает удивление и некоторые вопросы, по крайней мере у меня...

1. Все ли десантники это делают, или только "шоу-труппа", которая выступает на разных мероприятиях? Если все, то когда этому учат - в самом начале, или уже ближе к концу срочной службы?
2. Нужны ли какие-то особые медицинские показания для этого (например, учат только тех, у кого лобовая кость на рентгене не менее такой-то толщины. А то ж кому нафиг нужен десантник, который сам себя бутылкой убил?)
3. В чем заключаются тренировки и в чем их смысл? Лоб крепчает? Или просто в том чтобы перестать бояться и начать бить себя бутылкой со всей дури? Нужна ли какая-то особенная сила в руке, или обычной "одной программистской" силы тоже хватит?
4. Есть подозрение, что "ничего особенного тут нет" (просто обычный психически здоровый человек немного смущается бить себя бутылкой по лбу). Но так же есть подозрение, что это подозрение ошибочно и можно ненароком себя сделать еще большим идиотом. Как можно относительно _безопасно_ попробовать это, есть ли какие-то способы может быть как-то плавно повышать нагрузку, сначала бья себя чем-то менее прочным?

P.S.
5. Бывают ли в процессе обучения этому несчастные случаи?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46298)
Режут черепушку часто осколками, а бьют под определенным углом, в определенную часть лба, чтобы башку свою не расколоть. Учат кто как попало.. и этому не учат... просто фишка такая,а вообще, если даже десантнику в башку пузщырем засветить правильно, десантник с копыт любой слетит... Я 300 миллитрами молока в бутылочке пластиковой, одному засвитил, довел меня упырь один... в реанимации только откачали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Дурое дело не хитрое..иногда и пальцем разбивают бутылку..но это другой..фокус!
Хранитель Истины (317704)
это сделает любой человек...ничего такого, труднее рукой разбить бутылку
Хранитель Истины (451035)

Верховный Наставник (213654)
а я думаю...што голова для другова нужна...
это дурость...
.
Мудрец (23164)
Не в курсе . Лично я никогда не бил бутылки об голову .

Источник : 36я ОДШБр ВДВ ЛенВО ...
Наставник (65291)
в 70-х они кирпичи об голову на тренировках кололи . и то некондицию и переколённые . а бутылки , это пьяные понты .
Верховный Наставник (109447)
Концентрация удара называется ...бутылку нужно бить очень резко и быстро..и всего делов то..это чисто психологический тест..любой может разбить рукой и об лоб