девчат, вы тесто для пирогов замешиваете? рецепт есть? вот тока не надо писать про "на глаз". никто вам муку не будет сыпать на глаз

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (715735)
А я люблю без яиц тесто.Записуй!)
быстрые дрожжи-1шт
2ст.л сахара с горкой
1ст.л соли
3ст.л раст.масла
1 стакан воды чуть теплой(не горячей)
1 стакан молока
5 стаканов муки(иногда и 6)
Дрожжи+сахар+1ст. воды,смешать,оставить на 5 минут
Далее все остальное добавить,смешать,закрыть в мисочке фольгой и на 2 часа забыть.
Наделаешь пирогов,если тесто останется,прекрасно хранится в морозилке.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154094)
не ети ли шпикачки затеяла

Просветленный (503637)
основное правило: муки всегда в 2 раза больше, чем молока...
а дальше - на глаз)))
Наставник (32810)
Самый простой: на пол-литра молока дрожжи, четыре яйца, четыре столовые ложки сахара, одну чайную соли, масла подсолнечного четыре ложки... А вот муки правда - на глаз, она разная бывает, мука-то...
Наставник (58356)
http://gotovim-vkusno.net/recept.php?id_news=8238&...
масло можно заменить на сливочное растопленное, ванилин убрать. дать два раза подняться.Обычно булочки пеку из этого теста, а вчера жарила пирожки. Всё получилось.
да кто ж им даст мне на глаз сыпать , у меня скалка в руках !)) я все приблизительно сыплю , как попало .. блин .. на глазок все сыплю , по вкусу , точнее не скажешь )))
Верховный Наставник (240469)
Реально на глаз))))))
Это первые разы по рецепту, а потом...)))))
Мне нравится на кефире...масло, яйца не помню есть или нет)))) короче рецепт смотреть надо)))))))))))))
Хранитель Истины (325784)
Ща я тебе без глаза напишу!
Только так теперь и пеку пирожки.)))
800 г-1 кг муки;1 чайная ложка с горкой соли,2 ст.ложки сахара; пачка САФ-момент (11г); молоко 400 г;
2 ст.ложки раст.масла; 2 яйца.
Хорошенько вымешиваю,ставлю в ванную с очень тёплой водой,закрываю шторку,дверь.)
Три раза "осаживаю"-это примерно полтора-2 часа,потом разделываю на пирожки.
Всем нравится!)
Наставник (46824)
Мой рецепт - тесто не вымешивается и ставится в холодильник...))
4 тонких стакана муки и 400 гр маргарина рубится ножом.. Можно маргарин протереть через терку...
Порубили? Терь руками, чтоб крошка была, прям рассыпалась!)
Ах, да! Сам рецепт!
400 гр маргарина.
4 тонких стакана муки.
1 стакан молока.
Одно яйцо.
Я пакетик сухих дрожжей ( который на 1кг муки или две чайные ложки из большего)
одна чайная ложка сахара и соли полчайной ложечки..
Все!
Полстакана молока чуть подогреть и всыпать дрожжи и сахар.
В другие полстакана - соль и яйцо..
Как шапка от дрожжей поднялась - смешать все ингридиенты с крошкой...
Замесили не очень, просто смешали и в большую миску, накрыв большим пакетом- тесто будет расти..и в холодильник! Минимум на два часа!
А уж потом, это будет не тесто, это будет счастье! Руки смазывать не надо, противень - тоже!