Чего то у Мей поддержка со стороны ЕС потихоньку гаснет.....с чем это связано....не знаете?)

Все больше стран ставят под сомнение политику Соединенного Королевства в отношении России.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мей объявила России ультиматум в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери нервно-политическим веществом. Она призвала другие страны присоединиться к ультиматуму.

Изначально большинство западных политиков присоединились к давлению на Россию, однако сейчас многие из них изменили свое мнение. Президент Франции Эмманюэль Макрон, выступивший 13 марта с резким осуждением российской позиции, призывает разобраться в ситуации. Видимо, Франция не готова поддерживать принцип «презумпции виновности» в международной политике. Он заявил, что Франция не хочет иметь отношения к «фэнтезийной политике» британского премьер-министра.

Вслед за Макроном риторику в отношении России смягчила и канцлер Германии Ангела Меркель. Она заявила, что до конца расследования необходимо сохранять товарищеские отношения с российскими властями. Неудивительно, что Меркель поддержала Макрона а не Мей: франко-германский дипломатический альянс существует с момента создания Европейского союза и считается одной из самых влиятельных дипломатических сил.

Есть все основания полагать, что остальные страны Евросоюза будут действовать в соответствии с решением, принятым Меркель и Макроном. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал обвинения против России безосновательными, а также напомнил, что Юлия Скрипаль является российской гражданкой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Mia
Верховный Наставник (228064)
Хватай за руку того, кто кричит: ДЕРЖИ ВОРА!!! Не ошибешься...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430913)
Рожа у неё не царская. Политик должен быть харизматичным. А там одна похабщина.
Советник (2525)
переусердствовала маненько))
Верховный Наставник (248745)
Так они же до сих пор ОВ в международную комиссию не направили. Обещаются только 19 марта передать. Вот и осторожничают лидеры-то: вдруг и правда аглицкое ОВ окажется?