А можно ли хек запекать в фольге? Или гадость будет? Лучше отварить?

Жареное низя пока)
специи добавлять низя. Ток соль
Дополнен 6 лет назад
я чаще скумбрию запекаю, а хек жарю
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Я вообще хек люблю, поэтому он мне в любом виде вкусен.

Я запекаю так :
хек помытый и починенный нарезаю порциями (если небольшой, можно не резать) солю, перчу и добавляю немного мелко нарезанного или перекрученного на мясорубке лимона. в таком виде рыба стоит минут 15-20.
(лимон нейтрализует запах рыбы)

на противень, на фольгу кладу "подушку из лука" (лук порезанный полукольцами) ,
добавляю пол стакана вводы (можно в воду добавить майонеза или сметаны а гурманы могут даже немного вина .)
выкладываю рыбу и накрываю листом фольги.

Перед тем как вынуть рыбу из духовки верхнюю часть фольги снимаю и делаю огонь сильнее, что б рыбка сверху подперлась, а не выгладила как вареная. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Можно и без фольги
Просветленный (644899)
я делаю знаешь как? с приправой для рыбы! и обязательно!!! обязательно соком лимона смачиваю обильно! тогда вообще рыбой не воняет. а вкус приобретает такой специфический характер. только приправу бери для рыбы! и никакую больше!
Хранитель Истины (388948)
Слишком сухой он...хек то. Его варить лучше...
Верховный Наставник (165750)
Зачем такие пытки.потуши лучше
Верховный Наставник (127588)
может у мужика спросишь??))
Рыбу вообще очень вредно есть,т.к.при заморозке используют опасные полифосфаты.
Верховный Наставник (153528)
я отвариваю,чтоб запах убрать вливаю водки грамм 100.из специй только лаврушка,петрушка в бульон,который на выброс