Если вода из крана, в принципе нормальная, накипь в чайнике года за полтора появляется чуть-чуть, есть толк от такой штуки ?) Ну, там... вкусовые качества у еды лучше или супер-водку в домашних условиях замешивать можно ?)

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101228)
Накипь в чайнике - это только соли кальция и магния. А кроме них другой гадости может быть полно в воде.
На мой взгляд, все-таки есть смысл в использовании фильтра.
А у меня кувшинчик Аквафор с заменяемыми фильтрами, очищает хорошо, вода не противная становится.
Добрачеверочку)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387443)
"Кувшин"ом вполне модно обойтись.....
Есть. Ответственно заявляю.
да куй знает... я себе поставил такой, уже многа лет стоит
Наставник (54611)
Есть толк, через полгода будешь фильтры менять - посмотришь на то болото, которое раньше в писчу проскальзывало.
Хранитель Истины (334458)
Знакомый пользуется каким-то электрическим прибором. Типа для живой и мёртвой воды. В 70-х модно было самоделки так получать живую и мёртвую. А я пробовал морозить. Очень вкусная вода получалась. Отвечаю.
Верховный Наставник (116913)
Без гимора, дешево и сердито.))

у меня очь давно установлен под мойкой. мне нравится,тока последний фильтр угольный лучче. ставил из ионнообменной смолы,выкинул сразу,вода с привкусом навоза,мож кому и нравится.
тока известь эти фильтры мало убирают,надо с осмосом и последующей минерализацией ставить.
это дорого и хлопотно,да и не вкусно мне. в родительском доме не ставил,там вода хоть и тож жёсткая,но вкусная. а кувшины побросал,воды не дождёшься,еле течёт,да и кассета быстро забивается.
пысы: главное забыл - выбор одобряю,фильтр нужен,в мягкой воде ещё больше гадости,чем в жёсткой.
приходилось чистить титаны,ужжос,уж лучче накипь!
Верховный Наставник (129344)
Ну раз купил то ставить надо...
При смене элементов увидишь...