Если человек (не суть важно мужчина это или женщина) практически с рождения живёт в депрессии, и

все его мысли о том как всё хреново, денег нег, внешность не айс, работы высокооплачиваемой тоже нет и тому подобное.

Я вот не могу понять одного: зачем они с таким мышлением и подходом к жизни создают семьи и уж тем более решаются на рождение детей?
Типа я мучился/лась теперь и твоя очередь (это в отношении к ребёнку).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126119)
Ослы останутся ослами, Хоть ты обсыпь их всех звездами.

Написал Гавриил Романович Державин.

Актуально и сегодня. Каждый человек - сам себе режиссёр. Если ты снимаешь ленту "Моя жизнь" в стиле депрессивного арт-хауса, кто посмеет бросить в тебя камень?
Ты художник и так видишь!
Что с детьми, что без твоя жизнь - это дерьмо и другой никогда не будет.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82067)
Возможно думают, что семья избавит их от депрессии.
Верховный Наставник (105284)
правильно, их надо отстреливать))
Верховный Наставник (101033)
Ну, они, наверное, по-другому не умеют - живут и ноют.)) Но жизнь же все равно дальше продолжается!)
К тому же, в одиночестве ещё тяжелее. Кому тогда рассказывать, как все плохо?))
Хранитель Истины (423090)
У меня сын такой...причем на фоне всех остальных позитивных членов семьи...))Говорит, что от этого кайф получает...)))Ну да...Ходил с нами в баню в первый раз....понравилось...но у бассейна тапки украли....и так всегда...свой кайф где-нибудь да словит...)))))