Я недавно читала про Елену Мухину - гимнастку. и я просто в * - девчонка жила с какой то бабищей

без отца и матери, вылезла из гавна до олимпийской чемпионки и епашила пока не сломала себе шею
вокруг других мамы-папы бегают, утешают и гладят по головке, а у неё никого - только тренер-садист
Дополнен 6 лет назад
она постоянно на пределе работала, постоянно через боль - и неужели никто не видел этого?
Дополнен 6 лет назад
или это было нормой в советском спорте?
Дополнен 6 лет назад

а это её тренер
Дополнен 6 лет назад
она нигде не улыбается, а если смеётся, то это смех сквозь слёзы
Дополнен 6 лет назад
зачем люди отдают своих детей в это месиво?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)
Прочитав ваш вопрос, сразу вспомнила как здесь @рали тех кто ехал на Олимпиаду в Пхенчхан .
Только люди далекие от спорта и не зная всей этой кухни могут гнобить спортсменов такого масштаба. Даже тех кто занимается в обычной спортшколе ждут травмы и даже смерть.
Сережа Таран я помню тебя. Я сама лежала я растяжением тазобедерного аппарата
А тут девочка вот как она пишет
В два года она осталась без матери, позже не очень ладила с папой, и ее воспитанием занималась бабушка. Елена была очень неулыбчивой и застенчивой девочкой, хотела стать гимнасткой с детства и позже в интервью рассказывала: «Однажды на уроке появилась неизвестная женщина. Представилась: Олежко Антонина Павловна, мастер спорта. И говорит: кто хочет заниматься в гимнастической секции – поднимите руку. Я чуть не закричала от радости».
Благодаря своей работоспособности, таланту и упорству Мухина вскоре попала к тренеру Александру Эглиту в спортивный клуб «Динамо», однако позже Эглит перешел работать в ЦСКА и забрал туда своих учениц, среди которых была и 14-летняя кандидат в мастера спорта Елена Мухина. В 1974 году Эглит предложил коллеге Михаилу Клименко взять свою подопечную в его группу, и Клименко, который до этого тренировал только мужчин, согласился. С этим тренером и была впоследствии связана вся спортивная карьера Елены Мухиной.
Это сейчас отдают , а мы сами шли в спорт Месиво это когда ты выходишь в большой спорт.
Но только единицы достигают этого. А спорт это хорошо - дисциплина, здоровье ты четко просчитываешь свой режим дня. У тебя нет времени для вольной жизни. Всегда четко знаешь, что и где ты сегодня будешь
Спорт вообще связан с травмами а большой тем более А насчет нормы так это было, есть и будет на то он и большой спорт, который неотделим от больших нагрузок и травм. Ведь она могла при первой же большой травме расстаться со спортом, но ведь этого не произошло

Заслуги Елены
Заслуженный мастер спорта
Абсолютная чемпионка мира (1978)
Чемпионка в командном первенстве и в вольных упражнениях (1978)
Серебряный призер в упражнениях на брусьях и бревне (1978)
Чемпионка Европы в упражнениях на брусьях (1977, 1979)
Чемпионка Европы в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях (1977)
Серебряный призер в многоборье и в вольных упражнениях (1977, 1979)
Бронзовый призер в опорных прыжках (1977)
Победительница Кубка Мира в упражнениях на брусьях и бревне (1977)
Абсолютная чемпионка СССР (1978)
Чемпионка СССР в упражнениях на брусьях (1978, 1977)
Чемпионка СССР в вольных упражнениях (1977)
Серебряный призер в многоборье и Кубка СССР в многоборье (1977)
Бронзовый призер чемпионата СССР в упражнениях на брусьях (1977)
Бронзовый призер чемпионата СССР в вольных упражнениях (1978)
Награждена высшим знаком олимпийского почёта Серебряным Олимпийским орденом Международного олимпийского комитета
Кавалер ордена «Знак Почёта»

Лена была бесподобна на брусьях ее сложнейший элемент в последствии назвали ее именем – петля Мухиной.

Это ее жизнь или мечтать надо осторожно !!!

Елена Мухина

Прерванный полет

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34608)
Как трагично (
Фильм смотрела
Это норма в любом профессиональном спорте, мне кажется.
Верховный Наставник (107816)
Профессиональный спорт губит здоровье, а часто и душу.