Про этикет деловой переписки ещё один вопрос. Тут как раз ваше личное мнение надо)

Если я пишу девочкам из нашего отдела информационное сообщение, могу ли я обратиться к ним "девочки", если со всеми ними я "на ты", в том числе с начальником, но "на вы" только с одной строгой особой которая постарше меня и с ней исторически "на вы" сложилось. Или лучше обратиться "коллеги", в знак уважения к этой одной? Но с остальными-то на короткой ноге, какие они "коллеги", если они "девочки"?) Сообщение формального содержания, просто инфа к сведению.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (85705)
Дорогие девочки! ну и.. та мымра, с кем я на вы))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138922)
будь проще - пиши "деуки"
Наставник (97415)
как хорошо,что на иврите "коллеги" дословно переводятся как "друзья по работе")))))))
в вашем случае,конечно же "Коллеги")))
Никаких "девочек".
Такое обращение только в приват-почте, либо, ну вот как у нас, в специальной почтовой программке - она сделана именно для неформального общения, скажем, о междусобойках и прочем.
Внутриофисная переписка - "коллеги", "дорогие коллеги", на крайняк - "друзья мои" - если, скажем, идет официальное приглашение всего коллектива на корпоратив.
Хранитель Истины (324325)
Коллеги, хоть я со всеми девочками на короткой ноге.
Но это же официальная рассылка. Поэтому только "коллеги".
Верховный Наставник (218873)
Коллеги.
Наставник (26500)
если бы вы считали допустимым "девочки" то вопрос не возник бы
коллеги ,дорогие/уважаемые .
Наставник (55405)
коллеги
Стая товарищей)))))
Хранитель Истины (487980)
Если это просто записочка,пишите,как Вам привычнее.