какой интерес России в Сирии? Ираку не помошли,Ливии не помогли, шо есть в той пустыне? какой гешефт

нам Россиянам с той земли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (595230)
Сирия покупает оружие и самолёты видимо тоже .рф -казну пополняет ,ибо нечем больше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Там вообще то наша база стоит!! Пункт материального и технического обеспечения Военно-Морского флота России, который еще с 1971 года расположен в г. Тартус. Это военно-морская база, согласно подписанного тогда договора, находится в Сирии на бессрочной основе.
Второй российской военной базой является военный аэродром Хмеймим, который был сооружен российскими специалистами на пустом месте, в 25-ти километрах от г. Латакия. Согласно договора от 2015 года, Россия может пользоваться этим аэродромом безвозмездно, в течении 49 лет с правом продления на 25 лет неограниченное количество раз .
Хранитель Истины (375056)
у русских понятие гешефт не канает...
Хранитель Истины (425728)
Наши южные границы + такие учения, что мама не горюй, и где такие на территории РФ организовать!??