как вам идея путина НЕ сохранять воен базу в сирии? тогда какие такие интересы есть у РФ в сирии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Интересы России на Ближнем Востоке - нефть и газ.
Впрочем как и в Восточной Арктике и Арктике.
Это основные интересы нынешней России, есть ещё и меньшие.

А по поводу идеи - Путин её ещё пересмотрит не раз,
идеологии у Путина нет.
Только текущая выгода, тактика и полное отсутствие стратегии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251054)
Разбить ИГИЛ,чтобы они не пришли в нашу Среднюю Азию.
Верховный Наставник (216337)
Разбить ИГИЛ,чтобы они не пришли в ваш Израиль.
Хранитель Истины (408558)
закуячить всех...шоп неповадно было
Наставник (33415)
ИГ конкурент по торговле нефтью... "Интересы России" это интересы олигархов,власти...
такое впечатление, что левая рука не знает, что делает правая..
.
Гроссмейстер (5734)
Просто денех больше нет.
Мудрец (11279)
утилизировать боеприпасы,проверить координацию,связь,тактику и так далее в боевых условиях
борьба с ИГ - политическое прикрытие,наши их практически не бомбили,как и амеровская коалиция тоже
это чисто то,что на поверхности лежит,остальное нам никто не скажет и не покажет
Верховный Наставник (198134)
В мирной в будущем Сирии военная база будет не нужна. Достаточно пункта материально-технического снабжения в Тартусе который там находится ещё с советских времён. Так что всё верно. Зачем нам там полноценная военная база после окончания войны???