Дамы, а кто в подростковом возрасте вас учил как вести себя с мальчиками? О чем разговаривать? Мама

или папа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
мама - "Истинная красота женщины заключается в её чистоплотности", лет в 14 , и чем дольше я живу, а живу я уже *2 от тех слов, тем сильнее убеждаюсь в этом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
садик, школа, улица
Улица меня учила
Ошибки мои
Хранитель Истины (383142)
Никто ,ЛЕнок))Жизнь))
садик,школа,улица)))
Наставник (55405)
Мама
Жизнь
Подруга научила так, что я запомнила на всю жизнь....ага, легла так красиво под моего)))))
Не сыпь соль...никто никогда не учил. Ничему.
Наставник (55795)
Никто
Меня никто не учил..только жизнь сама учила..в подростковом возрасте я гоняла с мальчишками в футбол..на воротах стояла..пацанка я была..курить начала в 15 лет..в походы ходила и пела под гитару..правда влюбилась первый раз в 9 лет..
Наставник (82067)
Никто. Мама учила, как правильно вести себя с мужчинами, чтобы подцепить выгодную партию. Мальчиков она даже не рассматривала.))
Я не интересовалась мальчиками в подростковом возрасте. С 20 заинтересовалась дяденьками. Все само по себе случилось, пришло и пошло. Своевременно.
Хранитель Истины (451035)
а меня никто не учил, я до сих пор не умею
Наставник (31182)
Лена...)))Я с раннего детства только с мальчиками и дружила!)
Меня,скорее,надо было учить как вести себя с девочками!
Но мне это было не очень интересно.)
Мама...Папа...Вот им больше в деревне заняться было нечем!......
Просветленный (715568)
Как-то не учили меня,да и в 14 лет моих,моему "мальчику" первому был 21 год,мы долго встречались,у нас общая компания была..все девчонки такие мелкие,а пареньки на 6-7 лет старше..Гуляли,они нам на гитарах играли,пели,варили пельмени,веселились..в одном дворе все жили..все как-то само собой было..не надо нас было учить общаться.И родители,кстати не были против,что они нас старше,даже наоборот..
Хорошо что я никого не слушала, а то имела бы сейчас вместо мужа кучу комплексов , профессию с мизерной зарплатой и неустроенную личную жизнь.
Просветленный (714943)
Никто. мама с папой всегда говорили, что сначала надо выучиться пойти работать. а уж потом мальчикам голову крутить
Верховный Наставник (170898)
А это не только и не столько через прямые разговоры-указания передаётся.
Лет до 13 мы копируем/впитываем стереотипы поведения мамы с мужчинами. И эти стереотипы во взрослой жизни мы можем даже не осознавать, но паттерн остаётся на месте.
В подростковым возрасте - наоборот, стараемся некоторые поведенческие реакции мамы на отца/мужчин опротестовать, научиться этому от подруг, из кино, от какой-то тёти/дыб , чьё мнение вдруг становится значимым.
Верховный Наставник (153522)
папы к моему подростковому уже не было,маме было не до меня...но ведь до этого возраста я не в монастыре воспитывалась...