Почему притесняют детский труд?

В 19 веке на заре капитализма люди гордились тем, что их ребёнок в 6 лет может сам заработать себе на жизнь на какой-нибудь замечательной ультрасовременной для того времени фабрике, открывшей столько новых возможностей для всестороннего развития человеческой личности и общества.

Дальнейшие успехи развития капиталистического общества заслуживают только восторженного уважения. Капитализм явилсяся заказчиком высокообразованной рабочей силы для обслуживания высокотехнологичных средств производства. Капитализм запустил в массовое производство интернет, телевидение, радио, обеспечив небывалую ранее доступность информации, что открыло путь к самообразованию. Массовое производство средств передвижения и приборов для общения на расстоянии так же способствует личному развитию. Не говоря уже о том, что капитализм удовлетворяет базовые потребности всё большего количества населения (физиологические и в безопасности) во всех частях земного шара.

А позже, с нступленим кровавого 20-го века, детей почему-то начали ограничивать в их естественном праве на творческий созидательный труд.

Почему же притесняют детский труд? С самых ранних годов превращая человеческую личность в инфантильную особь, не способную вписаться в стремительно развивающийся мир, и до своего последнего вздоха ждущую от общества и государства покровительства и родительской опеки

Только посмотрите, как это замечательно
Дополнен 6 лет назад

И снова Госдеп мои таинственные зарубежные спонсоры закинули меня на балкон

Впрочем я и сам собирался на эту высокую трибуну, поэтому благодарю

И по традиции передаю свой пламенный привет Госдепу США , этого признанного лидера и оплота традиционных буржуазных ценностей, не утративших своей актуальности и в наше смутное время, не смотря на непостижимые в своей бесчеловечности прииски социалистов коммунистов и прочих леваков, так безнравственно посягнувших в чудовищном 20-м даже на естественное человеческое право ни в чём не повинных детишек постигать окружающий их мир через свои творческие способности преобразовывать его на пользу человека !
Дополнен 6 лет назад

И в дополнение к вопросу по мотивам ответов:

почему разного рода леваки реализацию человеком своих творческих способностей
считают эксплуатацией их труда?

Откуда в них столько безнравственности и отвращения к созидательному труду
к развитию творческой человеческой личности?

Дополнен 6 лет назад
F@n Tom : Балбесам, сумевшим нарожать детей, не мешало бы открыть своё дело. Вместо того, чтобы отнимать наёмные рабочие места у подрастающего поколения, не способного пока к самостоятельному творческому полёту.
Дополнен 6 лет назад
И лишь такие тяжёлые обстоятельства как война заставили большевиков на короткое время остановиться в своих злодеяниях и перестать притеснять детишек в их праве на труд.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Ї
Верховный Наставник (225491)
Что бы правящая элита могла меньше беспокоится за сохранность своего status quo.
Чем более общественная масса напоминает стадо скота,
состоящее из замыренных инфантилов, тем им безопасней.
Глядя на деградацию российского общества, идущего "на выборы",
можно с уверенностью сказать, что элита свой хлеб не зря ест, поднаторели

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126802)
Из-за этого тоже ненавидят капиталистов-эксплуататоров детского труда
Верховный Наставник (178370)
сволочи
Верховный Наставник (116907)

Наставник (51980)
Капиталисты нанимали детей не для их развития, а потому, что им можно было в разы меньше платить, в то время, как их родители могли быть безработными
Хранитель Истины (345443)

Верховный Наставник (109362)
в блокадном ленинграде таких вопросов не возникало...детишки просто работали, делая оружие...

Хранитель Истины (487980)
В борьбе с материальным талант проигрывает.
Хранитель Истины (308630)
Чо спросить то хотел
Просветленный (541983)

Наставник (74635)
Я ходил в авио-модельный кружок, посещал уроки труда в школе. Помогал строить хоккейную коробку во дворе. Прыгал с парашютом...Да и поработать успевал во время школьных каникул и всё-это до распада СССР. Сегодня в РФ мало внимания уделяется детям.
Верховный Наставник (172268)
В 14 лет один месяц школьных каникул отработал на стройке - месил бетон. Заработал 12 рублей...
Хранитель Истины (306750)
А спросить-то что хотел? зачем эта полит информация про ужасы капитализма? - балаболка картонная. - слезь с броневичка - утомил дополненями.