Почему считается, что грабить награбленное нельзя, а отбирать заработанное своим трудом - это как бы и не так страшно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306753)
Чисто вопрос понятий. Кто-то считает, что и собственность есть кража, кто-то за установленный порядок, любая власть от Бога; а кто-то считает героем Чингизхана, который создал чисто паразитирующий на земледельческих народах строй.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну Россия, у неё свои понятия