Жду точного ответа от вас,уважаемые и достойные люди. Есть у меня миндаль. Есть и арахис. Мыть и под

Сушить на сковороде?)

Но тогда ....и меня это мучает: полезности то остануца или предложи свой вариант поедания этого полезного продукта.

Вариант: купи готовый -не подходит...ибо беру на вес и без соли.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427166)
Арахис жарю, миндаль ем без всего -сырым так сказать.....фигней не страдаю-ничего не мою
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
А я вот-пиво сраками, и не думаю...

Хранитель Истины (451035)
мыть столько сколько будет съедено за раз и размачивать в воде до мягкого состояния.
с размоченного до толстого состояния миндаля и шкурка легко снимается.
жарить не надо.
а если ооочень стремаетесь то размачивайте апосля помытия в водке (или просто в ней помыть).

арахис выкинуть сразу.
Верховный Наставник (162426)
самое полезное в миндале- синильная кислота. ее там много.
Хранитель Истины (317704)
кароче! мыть надо, химией могут обрабатывать. с сухофруктами та же байда. перемолоть соединить с медом 1:1... это как полезней
Хранитель Истины (375100)
а я не понял, зачем орехи мыть?... они у вас очень грязные что ли?...
вообще, делают очень крепкий рассол на кипячёной воде, засыпают в него орехи минут на пять потом откидывают и в духовку на противне... только не сразу до финиша просушивайте... в идеале за пару дней, совсем по не многу, минуток по пять-семь... иначе они все полопуюцца и будут половинками...
Наставник (50209)
таки они шо чищенные что ли?
у миндаля то скорлупа ого-го ни одна пылинка под нее не пролезет...
в общем такой дурью шобы мыть орехи я еще не маялся и другим не советую