Гроссмейстер (6151)

Пример вещества, которое переходит из твердого состояния в газообразное, минуя жидкое. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205716)
Порох или тротил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Жидкий азот,ну или чем там жидкого терминатора загасили...))
Хранитель Истины (393870)
сухой лёд....
Верховный Наставник (168540)
Углекислота. Твёрдая и сразу газ.
Верховный Наставник (170893)
горох к примеру, если с юмором отнестись.
если серьёзно, то либо все, либо таких нет. осуществление этого процесса, называемого сублимацией целиком и полностью зависит от внешних условий . иными словами для каждого вещества в принципе обладающего агрегатными состояниями, можно подобрать такие когда сразу, а когда не сразу.
Наставник (51980)
Часть снега на солнце сразу испаряется - видели, наверное, как солнце "выедает" сугробы весной