Кто (что) был "дедушкой Российского флота"? для справки: Петр Первый был его "отцом"..

не в смысле дедушки, а в смысле флота Российского))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Святой Николай.
Не в смысле сам святой, а в смысле ботик царя Петра. )

Сатириконовскую "Историю России" читаешь?
Забавное чтиво.
Не особо историческое и не особо юморное, но местами занятное. )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
Вроде как ботик его
Хранитель Истины (462732)
Ботик, он сейчас хранится в музее не далеко от Петропавловской крепости.Хотя это условно, корабли были у русов и задолго до Петра, не зря в ряде источников Черное море называли Русским.
Наставник (97490)
Ага, Петя атэць...
А Царьграды ваивать Олеги на арендованых у монголов байдарках ходили...
Верховный Наставник (126256)
Поморы с двенадцатого века промышляли треску, пикшу и палтуса на Мурмане и Груманте на кочах, судах ледового класса.
А Пётр Первый - первая жертва европейского гламура.