разговаривал с аптекаршей,говорит что спирт завозят только в одну аптеку в городе.остальные даже не

заказывают.это почему так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653768)
В Молдавии спирт есть во всех аптеках, но ТОЛЬКО по рецепту.
Интересно, кому выписывают рецепт на литр спирта?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26719)
Ну, начнем с того, что медицинский спирт отпускается строго по рецепту врача, должен быть выписан на бланке формы №148-у/1-88. Также существует норма отпуска- 50 грамм на человека. Выписывается либо для обработки кожи, либо для компрессов. Норма отпуска может быть увеличена до 100 граммов на человека, если на рецепте присутствует обозначение "по спец. назначению".
И на его реализацию у аптеки должна быть отдельная лицензия.
Верховный Наставник (144944)
а потому что эта аптека работает с рецптурными препаратами и в нее спирт и завозят
у нас вот в городе тоже только в 2 аптеки расположенные рядом с поликлиникой Седал и прочие хорошие анальгетики завозят