Если бог христиан - Христос бог света , а Егова евреев и СИ - бог тьмы, то кто в натуре правит Мирам людей или Они по очереди встают? Пс.81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (23315)
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Бог Единство трех Личностей.

1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.