Может, Познер это янки скажет?) Или великим украм, раскатавшим губёнки на Кубань и ЦЧЗ?) +

Познер рассказал, что во время съемок документального фильма о Франции обратил внимание на полное отсутствие «у французов каких-то имперских склонностей». При этом, напомнил Познер, Франция была империей с колониями в Карибском бассейне, Северной Америке, Азии, Африке. «И расставалась Франция со своими колониями очень непросто – это были кровавые войны», – написал он на своем сайте.

«И несмотря на все это, прошло несколько десятков лет – и действительно, во Франции нет этой ностальгии по империи. И это для меня очень важное впечатление», – отметил ведущий.

По его словам, отказ от империи всегда происходит тяжело, однако это неизбежность, так как все империи когда-либо прекращают свое существование.

«И мне казалось бы, что для россиян важно помнить об этом: что это неизбежно, но что это вполне переживается. На самом деле легче жить без этих имперских устремлений, чем с ними», – заключил Познер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (498116)
Как может Познер что-то сказать США?
Он же клятву на верность Америке давал.
Имеет тройное гражданство: России, США и Франции

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Влад, девочек не трожь, они к политике другой дыркой повенчаны
Верховный Наставник (140568)
Более того: во Франции очень развит комплекс вины колониальной державы, собственно,именно в связи с ним в стране такой приток иммигрантов. Попытка искупить свой "грех" перед бывшими колониями. И это чувство вины очень сильно.
Верховный Наставник (177979)
Он-бы ещё про "Империю ,где никогда не заходит солнце" сказал...

Хранитель Истины (462505)
Не ему судить о том, что следует делать русским, этому человеку, который не считает Россию Родиной, он свой среди чужих и чужой среди своих! Вот пусть пи*дует во Францию, США и даёт там свои советы.
Хранитель Истины (437413)
Что он гонит? - жидовская морда.....Какие нах устремления?....
Наставник (51980)
Если не мы, то кто защитит мир от агрессии США, желающих всех подчинить себе?
Кроме того, у Франции имеется колония в Южной Америке, причем самая длинная сухопутная граница Франции, оказывается - с Бразилией!
Верховный Наставник (116907)
Этот жид пиз_дит как троцкий,
а ряд островов Карибского моря: Мартиника, Гваделупа, Гвиана в Южной Америке?.