Комп стал включаться через 20-30 сек после нажатия кнопки "Включение". В чём причина ?

Перезагружал БИОС, не помогло. Подозрение на батарейку БИОСА. Компу 3,5 года. Спасибо !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (82514)
Поменяйте батарейку в Биосе. При покупке обр. внимание на её ёмкость. Берите батарейку с большей ёмкостью. Они дольше служат.
Если это не поможет, то возможна полное обновление Биоса. Зайдите на сайт производителя материнки и там должна быть свежая версия Биоса. Похожа, что причина в нём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187799)
термопаста высохла?
мышиное гнездо?
да мало ли что, пропылесось, термопасту замени а если не поможет тащи в ремонт
Верховный Наставник (129702)
Он дает время на размышление... плюнуть на него и заняться реальным делом... :)
Верховный Наставник (109362)
срабатывает защита от перегрева. надо процессорный кулер очистить от пыли...