Как называется эта фигня и для чего она вообще нужна? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
,,,
Верховный Наставник (174054)
Доска Гальтона (англ. Galton box, также распространены названия квинкункс, quincunx и bean machine) — устройство, изобретённое английским учёным Фрэнсисом Гальтоном (первый экземпляр изготовлен в 1873 году

Доска Гальтона

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Бильярд..Карманно-настольный
Наставник (86346)
песочные часы. инновационные )
Верховный Наставник (105901)
Если на этой штуке написать "Не крутить!!!", то, учитывая
количество идиотов по жизни, получим вечный двигатель.
Наставник (70027)
Она полностью не работает, эта игрушка. Будьте внимательны! А назвать можно"Забава для дураков".
Хранитель Истины (271253)
Ловушка для дураков! Можно часами ее крутить чтобы вписать получающиеся столбики в нарисованую кривую
Наставник (57658)
Шико прав.