Вы хотите жить по Божьим заповедям,но у вас не получается? Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (16230)
Потому что падшей человеческой природе по заповедям жить гораздо сложнее, чем не по заповедям, потакая всем своим аморальным желаниям. Чтобы жить по заповедям надо сильно напрягаться, ососбено в начале, а этого никто не любит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Надо жить по совести, а не по заповедям)
Верховный Наставник (224430)
Нее , отощаю
Верховный Наставник (127565)
Да я просто родился в СССР и на веру у меня свой взгляд.. Без фанатизма..!
Наставник (56985)
не терплю запретов, даже если они во благо
потому что кругом наи-палово
Хранитель Истины (284009)
Я не хочу жить по заповедям. Я не нарушаю УК РФ, этого достаточно.
Верховный Наставник (115398)
Я хочу жить по моральному кодексу строителя коммунизма, впрочем они близки к этим заповедям.
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Верховный Наставник (140568)
Я атеистка, живу по законам, а не по чьим-то заповедям)
Верховный Наставник (124602)

Хранитель Истины (451035)
С удовольствием почитаю заповеди русских богов. Но их никто не найдёт уже никогда.
Верховный Наставник (206146)
Божьи это астрофизика, а религиозные догмы мошенников на доверии (всяких попов любой масти) меня не сильно впечатляют.

Гроссмейстер (8885)
Идеальных людей не бывает.