Атеисты по любому победят мракобесие и религиозный фанатизм или ваши прогнозы?+

Бесспорно, во всякой борьбе тот, кто поднимает перчатку, рискует быть побежденным, но разве это основание для того, чтобы с самого начала объявить себя разбитым и покориться ярму, не обнажив меча.

Кто по вашему победит в этом сражении мировоззрений, догматические ретрограды или ботаны физики-теоретики с мозгами (фантазией) почти как у батюшек?

В смысле кто будет двигать цивилизацию на новые горизонты, теологи или астрофизики. Ваши предположения. И стоит ли открывать в Университетах факультет шаманизма как дополнительную мягкую альтернативу истинному православному учению?

https://old.qna.center/question/4155369

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738770)
Да пошли они все

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427102)
Пусть лучше мы останемся параллельно др. другу.....в параллельных мирах....
Атеистам-Нет дела до религии и пжлста религиозные фанаты-оставьте атеистов в покое.....Мы не отрицаем бога,мы просто живем своей жизнью,без идолоприклонения
Верховный Наставник (248745)
Беда в том, что у цивилизации, как и у эволюции, НЕТ магистрального направления, следовательно, любые "новые горизонты" могут оказаться очень и очень "старыми". Но, ежели судить по текущему вектору развития, то будут весьма развитые технически атеистические страны типа Китая и, возможно, США с Австралией (коли там белые консервативные англосаксы победят ими же порожденных либерастов-глобализаторов) - и мракобесный исламский мир с населением, плодящимся как тараканы в вытоптанных до пустыни ландшафтах при резкой нехватке пресной воды и зерна. После чего неизбежно начнется война на уничтожение.
Хранитель Истины (302951)
После Армагеддона выживут те, кто будет делать добро.