Девчонки и мальчишки...во сколько лет вы начали сами стирать гладить свою одежду?+++

И что нужно сказать маме...которая считает что доча в свои неполных 18...ещё маленькая для таких дел ?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да с раннего детства - мать работала с утра до вечера... Вспомнил такую вещь - в колхозе нас отправили на кухню чистить картошку. Так однокурсники, деревенские парни, удивлялись - где это я так картошку выучился чистить, что по полметра одна стружка?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Выпороть мать с дочерью..ЖМЖ...))
Хранитель Истины (451035)
гладить я не начинал и не собираюсь, это слишком глупое занятие.
стирать начал не помню когда... ну может в конце школы...
Хранитель Истины (284009)
Ну не всю, но трусы с лет 5 стирала. Я помню для меня так странно было, когда мама машинку запускала стирать, а была такая фея активаторного типа, вот она открытая, я туда хотела кинуть свои трусы тоже))) А она нет говорит, стирай) Ну типа приучала постепенно)
Верховный Наставник (236527)
Стирала первый раз года в четыре, и не потому, что мои родители звери. Просто так получилось, что папа был в командировке, а маму положили в больницу, меня некуда было девать, вот с мамой в палату и определили. А чем ребенку заниматься? Вот я и стирала там носовой платок, старательно так. В итоге до дырок застирала.))) Вообще же за своей одеждой рано начали ухаживать и я, и брат-лень в семье была не в почете.
где то лет в 9-10..постирала трусики, носочки и маечку свою, повесила сушится на батарею в ванну и гордо ушла спать....естественно мама дождавшись когда я усну перестирала всё( но я узнала об этом несколько лет спустя только))) но продолжала гордо сама свои вещи мелкие стирать)))
Хранитель Истины (427154)
Ну вот пытаешься приучить,а детка активно сопротивляется,вопрос-что делать?
Старшая и работала и училась с юности,так сваливалась от усталости-ее не тревожила с домашними делами-все умеет сейчас
Про себя не помню уже
Просветленный (515862)
Стирать с детства! Прям вот сколько себя помню я всегда стирала и мыла посуду. Мне ставили даже стульчик, чтобы я дотягивалась. Но надо сказать , я сама очень просила и любила! И старалась мыть и стирать хорошо! Потому что однажды не давали, когда плохо помыла))Стирала свои вещички, трусы , майки, колготы. В общем рано начала все это делать и потом естественно все это и продолжилось.
Я вот с глажкой как то не сложилось! Ну не хотелось, не моглось..жгла я все!!!...утюги еше были дурацкие...вещи портила(((Ну не получалось как то. и сейчас я это дело НЕ люблю! И прошу всегда бабушку погладить, когда у нее время и силы есть! Но а так, конечно беру сама и в путь!
Но терпеть не могу! Надо к этому просто себя приучить! пол часа и все готово.