Девчонки и мальчишки...во сколько лет вы начали сами стирать гладить свою одежду?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (172590)
Да с первого класса и начала. История такова - я попросила купить мне форменное платье с юбкой в круговую скаладку (это геморрой, доложу я вам!). Родители согласились при условии, что гладить эту юбку я буду сама, мне только покажут, как это правильно делать. За неопрятный внешний вид - сто нарядов вне очереди и изъятие вожделенного платья с заменой на подержанное прямого силуэта (соседка отдала старое дочкино). И все! Каждый день глаженье через марлечку со спецсоставом - мыльная вода+уксус. Складочки были всегда острыми, порезаться можно! Ну а воротничок свежий - это святое, это даже не обсуждалось. Все-таки папа-офицер - неплохой стимул в воспитании аккуратности!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457721)
я до сих пор этому так и не научился, мэм...
Верховный Наставник (105901)
С семнадцати лет, в военном училище.
Так-с: в 1 классе нужно было подворотничок к форме пришивать...

А стирать...
Наверное после того, как задницу надрали, что весь в грязи домой припёрся.
Жаль, возле канав мыла не было: заметна стирка была)))))))))))
Верховный Наставник (203757)
В армии.
Мудрец (24808)
Где то с 13 лет!
Наставник (31216)
Я рано)) Помню,как в пионерский лагерь чемодан собирала,все перестираю,переглажу,десять раз перекладываю туда сюда,мне это нравилось)))
Просветленный (720250)
Классе в пятом. И стирать и гладить, и шить. И готовить.

Мамаше некогда было этим заниматься.
Верховный Наставник (124760)
В 7 классе в Интернате...))))
С раннего подросткового!)
Верховный Наставник (169975)
в 26)